Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Deine Vorteile

Alle ELLIS SPRINGS Produkte sind geprüft, dermatologisch getestet und wissenschaftlich belegt durch Studien.

product-checkmark.svg

100%

Glutenfrei

product-checkmark.svg

100%

Laktosefrei

product-checkmark.svg

100%

Laborgeprüft

product-checkmark.svg

100%

GMO-Frei

product-checkmark.svg

100%

Ohne Zuckerzusatz

product-checkmark.svg

100%

Tropical Fruit Geschmack

WEITERE PRODUKTINFORMATIONEN

HOCHEFFEKTIVE HAUPTINHALTSSTOFFE FÜR DEIN BESTES HAUTERLEBNIS

Omega 3 Fettsäuren

aus Fischöl-Konzentrat

EPA

159 mg pro Jelly

DHA

106 mg pro Jelly

Vitamin A

für Haut, Sehkraft und Immunsystem

Vitamin D3

für Knochen und Gefäße

Vitamin E

für Zellschutz und Hautpflege

Vitamin K2

für Knochen und Gefäße

Tropical Fruit

leckerer tropischer Fruchtgeschmack

UNSERE PRODUKTE SIND WISSENSCHAFTLICH GEPRÜFT

Laborgeprüft

Cruelty
Free

Frei von gentechnisch veränderten Stoffen

Skincare dermatologisch 'SEHR GUT' getestet

Masterfully Made in Germany

Clean Beauty Label

Frei von
Silikonen

Frei von
PEG's

Frei von
Parabenen

Frei von 
Mineralölen

Rezepturen frei von Mikroplastik

Bis zu 98% Inhaltsstoffe Natürlichen Ursprungs

ELLIS SPRINGS EXCELLENCE UNSER REINHEITSVERSPRECHEN

ELLIS SPRINGS steht für einen ganzheitlichen, gesunden Lebensstil, Innovation und Transformation. Wir verzichten bewusst auf giftige, schädliche oder aggressive Inhaltsstoffe.  
Wir verwenden keine Inhaltsstoffe, die nicht notwendig sind, um die bestmögliche Wirkung im Körper und für die Haut zu ermöglichen. Reinheit und Qualität sind unsere Priorität.
Im Gedanken der Achtsamkeit respektieren wir die Green Principles Of Nature und verzichten auf umweltbelastende, bedenkliche, chemische Bindemittel wie Magnesiumstearat und künstliche Farbstoffe wie Titandioxid (E171). Diese Stoffe werden leider immer noch sehr häufig bei der Herstellung von Nahrungsergänzungsmitteln verwendet. Wir setzen hier beispielsweise auf natürliche Reiskleie, welche auch noch antioxidativ wirkt und die Zellen schützt.

Die Gesunderhaltung und Unversehrtheit unserer Ozeane, Wälder und Lebewesen liegen uns sehr am Herzen. Wir schöpfen Kraft, hochwirksame Pflanzenextrakte und Jahrtausende altes Wissen aus der Natur und es ist unsere Pflicht dieses kostbare Gut ressourcenschonend und achtsam zu verwenden und auch unseren nächsten Generationen bereitzustellen. 
Die Schadstoffbelastung durch Mikroplastik auf den menschlichen Organismus, den Tieren, der Gewässer und Umwelt ist enorm gestiegen in den letzten Jahren. Unverträglichkeiten, Allergien und Krankheiten sind die Folge. 

Es ist Zeit für einen Wandel im Denken und Handeln und wir alle wissen: Dieser geht nur gemeinsam, indem jeder von uns seinen wertvollen Beitrag zum Wohle unseres Planeten und aller leistet. 

HAUTSTRAFFUNG MIT DEM NAD+ COLLAGEN CODE

Erlebe deine Haut im schönsten Zustand

Vervollständige deine NAD+ Collagen Beauty Routine für mehr Hautstraffung und dein perfektes Skin Transformation Ergebnis

%
TOPSELLER
Neu
NAD+ Collagen Code
24h Contour Firming Face Cream

34,99 € 34.99 € / 100 ml 59.99 € (41.67% gespart)
%
Neu
NAD+ Collagen Code
Intense Firm & Glow Ampoule Treatment 14x2ml

Inhalt: 28 ml (142.82 € / 100 ml)

39,99 € 142,82 € / 100 ml 49.99 € (20% gespart)
%
Neu
EyeConic Bye Bye Wrinkles Eye Serum

Inhalt: 20 ml (149.95 € / 100 ml)

29,99 € 149,95 € / 100 ml 39.99 € (25.01% gespart)
%
Neu
Iconic Eyes + Legendary Lips Serum SET 2x20ml

Inhalt: 20 ml (199.95 € / 100 ml)

39,99 € 199,95 € / 100 ml 49.99 € (20% gespart)

DEIN LONGEVITY BEAUTY RITUAL VON INNEN

Erlebe deine Haut im schönsten Zustand

Vervollständige dein Longevity Beauty Ritual mit Premium Nahrungsergänzung für den ELLIS SPRINGS Inside Out Effekt von innen

%
TOPSELLER
Neu
Magnesium 8 Master Complex

Inhalt: 74 Gramm (40.53 € / 100 Gramm)

29,99 € 40,53 € / 100 Gramm 49.99 € (40.01% gespart)
%
TOPSELLER
Neu
Beauty Nutrition
Beauty Collagen + Elastin Drink mit C-AKG

Inhalt: 210 Gramm (16.66 € / 100 Gramm)

34,99 € 16,66 € / 100 Gramm 49.99 € (30.01% gespart)
%
Beauty Nutrition
Beauty Skin + Hair * OPC + Resveratrol

Inhalt: 35 Gramm (85.69 € / 100 Gramm)

29,99 € 85,69 € / 100 Gramm 49.99 € (40.01% gespart)
%
Health Nutrition
D3 K2 + C + Zink Supreme Synergist *

Inhalt: 46 Gramm (76.07 € / 100 Gramm)

34,99 € 76,07 € / 100 Gramm 59.99 € (41.67% gespart)

DESIGNED BY EXPERTS - MASTERFULLY MADE IN GERMANY

Unsere Produkte werden ausschließlich von erfahrenen Expertenteams unter strengen Qualitätskontrollen in Deutschland entwickelt und für Dich hergestellt.

UNSERE PHILOSOPHIE DER GESUNDHEIT

ELLIS SPRINGS steht für einen ganzheitlichen, gesunden Lebensstil, Innovation und Transformation. Wir verzichten bewusst auf aggressive und bedenkliche Inhaltsstoffe.

ELLIS SPRINGS LIEBT UNSEREN PLANETEN

Die Verantwortung aus Überzeugung unserem Planeten und allen Lebewesen gegenüber ist ein wesentlicher Bestandteil unserer Unternehmensidentität und Markenphilosophie.

VERSANDKOSTENFREIE LIEFERUNG MIT DHL

Versandkostenfreie Lieferung ab einem Einkaufswert von 50 EUR (DE).
Wir versenden unsere Pakete umweltschonend mit DHL.